Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил металлургов с их профессиональным праздником. В Кыштыме глава региона посетил медеэлектролитный завод и ряд социальных объектов.

Алексей Текслер посетил градообразующее предприятие – Кыштымсккий медеэлектролитный завод, где осмотрел цех медной электролитической фольги – это новое высокотехнологичное производство, единственное в России, где выпускают тончайшую двустороннюю фольгу.

«Мы с вами побывали на строительстве современного электролизного цеха, и этот цех после его запуска через несколько месяцев будет лучшим и самым эффективным в мире среди всех аналогичных производств. Поэтому, конечно, я высоко оцениваю тот вклад, который сегодня делает РМК в развитие предприятия. Здесь работают 1200 человек, каждый год происходит модернизация, регулярно создаются высокопроизводительные рабочие места. Я очень рад, что такая динамика развития у предприятия, и поддерживаю это. Хочу поздравить всех работников предприятия с Днем металлурга, пожелать трудовых успехов и, конечно, здоровья и счастья», — сказал Алексей Текслер.

В ходе визита в Кыштым Алексей Текслер проверил, идет реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Фонтан у «Белого дома». Комплекс мероприятий по сохранению памятника будет завершен в августе этого года, в сентябре останется провести работы по благоустройству и установке опор освещения.

«В целом можно сказать, что Кыштым динамично развивается, мы видели сегодня, как модернизируется градообразующее предприятие, есть радиозавод, там тоже происходят серьезные изменения. То есть промышленность, база, экономическая основа города совершенствуется, и мы подтягиваем городскую инфраструктуру, занимаемся благоустройством, социальной сферой, и эту работу продолжим», — резюмировал губернатор.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *