Мост через Уфу в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В мае 2020 года после долгих судебных разбирательств он перешел в собственность городского поселения. Это дало возможность заказать проект реконструкции.

На разработку документов выделили 9,5 млн. рублей. В ходе аукциона был определен подрядчик — ООО «Геоструктура» (г. Пермь), который разработал проектно-сметную документацию, сейчас она проходит государственную экспертизу.

Первым этапом работ по реконструкции станет возведение временного моста, он будет располагаться выше по течению р. Уфа. После этого старый мост будет демонтирован, а на его месте построен новый. Проект предусматривает замену береговых и промежуточных опор, замену полотна в железнодорожной и автомобильной частях, устройство тротуара на автодорожной части моста, служебных проходов и убежищ на железнодорожной части, а также установку лестничных сходов в начале и конце моста.

18 августа в 14.00 в актовом зале администрации Нязепетровского района состоятся публичные слушания по проекту планировки территории. С проектом жители могут ознакомиться на сайте администрации: Администрация – Градостроительная деятельность – Документы по планировке территории, а предложения направить в приемную (Нязепетровск, ул. Свердлова, д. 6) или отдел архитектуры и градостроительства администрации (Нязепетровск, ул. Мира, 3). Прием письменных предложений по вопросам публичных слушаний заканчивается за три дня до дня проведения публичных слушаний.

 

«Подготовка документации по планировке территории осуществляется в целях обеспечения устойчивого развития территорий, в том числе выделения элементов планировочной структуры, установления границ земельных участков, установления границ красных линий, установления границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ подготовка документации по планировке территории в целях размещения объекта капитального строительства является обязательной в случае, если планируются строительство, реконструкция линейного объекта», — объясняют специалисты отдела архитектуры и градостроительства администрации Нязепетровского района.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *