Где бы нязепетровцы ни находились в единый день голосования, они смогут принять участие в выборах депутатов Госдумы.

О том, как это сделать, рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Нязепетровского района С. А. Володин.

— Вот уже на протяжении не одной избирательной кампании у всех избирателей Российской Федерации есть уникальная возможность проголосовать на том избирательном участке, на котором они хотят. Вот и в этот раз, если вы в день голосования будете находиться в командировке, на лечении в санатории либо еще где вне места жительства или территории района, то можете подать заявление в любой пункт приема заявлений и вас включат в тот избирательный участок, который находится вблизи от места вашего нахождения: работы, санатория, дачного участка и так далее. Подать заявление можно в любую территориальную избирательную комиссию, любой МФЦ, любую участковую избирательную комиссию, где будут организованы пункты приема заявлений, или через сайт госуслуг. Например, едете вы отдохнуть в Крым, примерный адрес местонахождения знаете, в любой избирательной комиссии РФ, любом МФЦ вам найдут адрес ближайшего избирательного участка, где вы сможете проголосовать за депутатов Госдумы 19 сентября 2021 года.

Подача заявлений уже начинается: со 2 августа по 13 сентября вы можете подать заявление в территориальную избирательную комиссию, МФЦ и через госуслуги. Территориальная избирательная комиссия будет принимать заявления ежедневно: в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные — с 10.00 до 14.00 местного времени. Адрес территориальной избирательной комисии: ул. К. Маркса, 20, 3-й этаж, кабинеты 10 б и 11 а. В МФЦ заявления будут принимать в рабочие дни. В участковые избирательные комиссии подать заявление можно будет с 8 по 13 сентября. При себе необходимо иметь паспорт.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *