Проинспектировать объекты, на которых идут или уже завершены строительные и ремонтные работы, — так обозначил цель своего приезда Олег Александрович.

В первую очередь областной парламентарий побывал во дворах многоквартирных домов на ул. Свердлова и Советской, где в этом году были проведены работы по асфальтированию.

— Придомовые территории и междворовые проезды отремонтированы качественно, — дал оценку депутат, — но необходимо еще дождаться хороших дождей, чтобы, если потребуется, устранить причины образования больших луж во дворах.

Следующий объект — набережная.

«Здесь идет отставание по срокам, и это плохо, — отметил О. А. Голиков. — По плану благоустройство набережной должно завершиться 30 сентября, поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы наверстать упущенное. «Родной берег» — проект уникальный, и жители Нязепетровска достойны, чтобы в их городе появилось такое место для прогулок и отдыха».

Побывал парламентарий и на нашем долгострое — физкультурно-спортивном комплексе.

— Мы прошли по всем этажам, заглянули в каждое помещение, — рассказывает Олег Александрович. — То, что в конечном итоге должен представлять из себя ФСК, очень впечатляет. Осталось решить две глобальные задачи: достроить и запустить спорткомплекс и оснастить его всем необходимым.

Затем О. А. Голиков побывал на строительстве многоквартирного дома, предназначенного для расселения жителей ветхо-аварийного жилья.

«На сегодня работы на цокольном этаже завершены, идет возведение первого этажа, — отметил парламентарий. — По проекту уже в конце этого года 51 семья должна получить ключи от новой квартиры. Для Нязепетровска это большой прорыв».

Еще один важный для города проект — водозабор.

«Долгое время перед нами стояла задача по обеспечению горожан качественной питьевой водой, — говорит депутат. — В этом году появилась возможность выделить из областного бюджета средства на строительство в Нязепетровске нового водозабора. Надеюсь, что данный проект будет реализован вовремя, и нязепетровцы в итоге получат хорошую, чистую воду».

В рамках поездки состоялась и встреча О. А. Голикова с избирателями — сотрудниками СПЭСВТВ. Наболевшими темами встречи стали дороги и газификация. Депутат внимательно выслушал всех обратившихся, по некоторым вопросам уже в ходе встречи были даны разъяснения. Кроме того, Олег Александрович рассказал о запуске народной программы под условным названием «74 задачи» (по номеру региона). Она направлена на улучшение жизни в конкретных населенных пунктах Челябинской области.

— Районным властям предстоит решить еще множество проблем, больших и маленьких, все они могут лечь в общую базу формирования программы «74 задачи». Главное — чтобы жители Нязепетровского района активно принимали в этом участие, — подчеркнул парламентарий. — На решение вопросов будет выделяться финансирование, а региональные власти, депутаты областного Заксобрания и местные избранники народа будут контролировать их исполнение.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *