Глава государства вместе с министром РФ по делам гражданской обороны и ЧС  Евгением Зиничевым, полномочным представителем президента в УрФО Владимиром Якушевым и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером совершил облёт на вертолете  районов, пострадавших в июле от природных пожаров. Затем президент провел совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия.

«Мы совсем недавно, две недели назад, обсуждали с правительством вопросы, связанные с природными пожарами в России. Как известно, из-за рекордной жары с этой бедой столкнулся целый ряд регионов. Особенно сложная ситуация сложилась в Якутии, Карелии, в Красноярском крае, в Иркутской области, Тюменской области, пострадала также Челябинская область», — отметил Владимир Путин.

Также  Алексей Текслер доложил президенту об эпидемиологической обстановке в регионе в связи с ковидом и социально-экономических показателях Челябинской области:

«В настоящий момент у нас ситуация стабилизируется, мы видим замедление темпов прироста заболеваемости по койкам, по количеству пневмоний, мы уже стабилизировались и ожидаем в ближайшие недели снижения заболеваемости. Держим высокий уровень тестирования, — сказал Алексей Текслер. — Ваше поручение к октябрю восстановить числа занятых мы выполним. Фактически мы это сделаем к концу этого месяца. Ключевой вопрос — вопрос зарплат и денежных доходы населения.  Договорились с крупным и средним бизнесом по индексации зарплат сверх уровня инфляции. Мы ожидаем рост реальных зарплат в этом году».

Источник информации: пресс-служба правительства Челябинской области
Фото: пресс-служба  президента РФ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *