Глава региона осмотрел социальные объекты, проконтролировал ход строительства ФОКа, детского сада и школы, а также провел рабочую встречу с главой Копейского городского округа Андреем Фалейчиком, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Алексей Текслер проверил готовность к началу нового учебного года школы №6, где сейчас в рамках инициативного проекта ремонтируется фасад спортивного зала, побывал на строительстве ФОКа, осмотрел стройплощадку школы №16 на 1 тыс. мест.

На двусторонней встрече Алексей Текслер обсудил с главой Копейска Андреем Фалейчиком эпидситуацию в округе, подготовку к отопительному сезону и готовность образовательных учреждений к новому учебному году, вопросы ЖКХ, ремонт дорог и др.

«Я вчера задал вопрос жителям, на что обратить внимание. По количеству вопросов дороги и благоустройство занимают первое место. Этому надо уделять особое внимание. Мы проговорили, министры строительства и дорожного хозяйства обратят внимание на проблематику Копейска. Совместными усилиями нам нужно изменить ситуацию в городе», — отметил Алексей Текслер.

По поручению губернатора Копейску в этом году будет выделено дополнительное финансирование на дорожные работы.

«По дорогам в центре города изменения мы видим, но что касается поселков, то там проблемы остаются, поэтому сейчас дополнительно выделяем городу 93 млн рублей для того, чтобы успеть сделать дорогу в поселок Горняк (это почти 8,5 км)», — сообщил губернатор.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *