В ходе встречи обсудили вопросы отработки обращений граждан, поступивших на прямую линию с Президентом России, мониторинга и контроля за ценами, а также качества реализации национальных проектов.

Одна из ключевых задач в работе регионального правительства и ОНФ – это выполнение поручения Президента России, которое было дано по итогам прямой линии, чтобы ответ получили все граждане, отправившие свой вопрос главе государства.

«На все обращения, которые пришли на прямую линию с Президентом, жители получат обратную связь. Мы вместе организовали работу, ни один вопрос не останется без внимания», – Алексей Текслер.

Денис Рыжий сообщил, что из Челябинской области в этом году на прямую линию с Президентом России поступило 28 тысяч 517 обращений, часть из них, которые поступали в аудио- и видеоформате, продолжают обрабатывать.

«Сейчас главная задача по отработке прямой линии 2021 года — это отсортировать обращения и передать в работу. Работа идет хорошо, думаю, та задача, которую поставил Президент ОНФ и органам исполнительной власти, будет выполнена», – заявил руководитель регионального ОНФ.

Также в ходе встречи речь шла о реализации национальных проектов. Мониторинг качества их исполнения – это одна из главных задач ОНФ. В ходе встречи Алексей Текслер подчеркнул, что все реализуемые проекты должны иметь комплексное решение, и предложил ОНФ высказывать свое экспертное мнение на стадии подготовки проектной документации.

«Есть одна тема, которую ОНФ может взять на контроль, – это строительство тротуаров при реконструкции дорог, особенно в небольших населенных пунктах. Дорогу делают, а про тротуар забывают. В большинстве случаев его там никогда рядом не было, но когда возникает тротуар, то у людей совершенно другая реакция, не только в пользу автомобилистов, что важно, делается дорога, но и в пользу пешеходов. Во время визита в один из муниципалитетов по своей линии я дал поручение обратить на это внимание, здорово, если на это обратит внимание ОНФ, и будет дополнительный контроль в этой части», – Алексей Текслер.

«Надо признать, ОНФ оказывает существенную поддержку мне в части дополнительного мониторинга и контроля», – подчеркнул Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *