Нового руководителя главе региона представили генеральный директор ООО «Новапорт Холдинг» Сергей Рудаков и управляющий директор АО «Международный аэропорт «Пермь» Султан Джармуханов, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития аэропорта, открытие новых рейсов, увеличение пассажиропотока, вопросы государственной поддержки авиапредприятия.

«Для нас аэропорт – стратегический объект, не только важнейшая часть нашей транспортной инфраструктуры, но и часть стратегического развития региона, — отметил Алексей Текслер. – А успех в этом напрямую связан с доступностью, наращиванием пассажиропотока, повышением интереса к региону, к его возможностям, в том числе туристическим. И мы оказываем помощь в этом направлении. Речь идет о карте и сетке маршрутов, о субсидировании, в том числе внутрирегиональных маршрутов. В прошлом году решали задачу по реновации международного терминала. Сейчас ставим перед собой задачу увеличить пассажиропоток до трех миллионов».

Глава региона уточнил, что в этой работе важна позиция руководства аэропорта, которому необходимо искать новые возможности расширения пассажиропотока, увеличения внимания к Челябинской области, развития новых компетенций.

«Рассчитываю на полное взаимодействие, так как с «Новапортом» мы постоянно в контакте, — пояснил Алексей Текслер. — Впереди новая кампания по определению субсидируемых маршрутов, а также других стратегических задач».

Новый генеральный директор аэропорта Виталий Кашин доложил о перспективах развития аэропорта и выразил уверенность в плодотворном и тесном сотрудничестве.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *