В торжественной церемонии открытия XXVIII ежегодной агропромышленной выставки «АГРО – 2021» принял участие Алексей Текслер, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Уважаемые участники, гости нашей традиционной выставки «Агро-2021», приветствую вас в непростое время для наших сельхозтоваропроизводителей. Челябинская область является лидером в Уральском федеральном округе почти по всем отраслям АПК. К сожалению, в этом году, как и в прошлом, у нас засуха. Условия, в которых работают наши сельхозтоваропроизводители, очень непростые. Но благодаря новым технологиям, приобретению минеральных удобрений и различным формам поддержки мы движемся вперед. Ожидаем в этом году хороший урожай овощей, как в открытом, так и закрытом грунте. И мы продолжим поддерживать наших аграриев. Я прошу минсельхоз области учесть проблематику, которую внесла засуха, и оказать необходимую помощь», — сказал в приветственном слове губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

На выставке представлены стенды муниципальных районов, ведущих сельхозпредприятий и предприятий по переработке, оборудование для АПК и высокопроизводительная техника. Традиционно представлены породистые сельскохозяйственные животные южноуральских предприятий. Владельцы подворий, специализирующихся на агротуризме, продемонстрируют кроликов, коз, осликов и пр, организована зона торговли сезонной продукцией напрямую от сельхозтоваропроизводителей.

Новшествами «Агро-2021» являются аграрная ярмарка вакансий, которая пройдет в онлайн-формате, и бесплатная ветеринарная помощь для животных (в том числе прививка от короновируса).

Выставка  будет работать на площадке Ледовой арены «Трактор» с 19 по 21 августа с соблюдением всех санэпидтребований.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *