Записаться на прием можно и через мессенджеры

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Министерство здравоохранения Челябинской области и медицинский информационно-аналитический центр запустили сервис записи к специалистам в поликлинику и на вакцинацию через WhatsApp, Telegram, Viber и Вконтактe.

В первую очередь сервис будет удобен пользователям смартфонов.

«Подобная платформа работает по всему миру. Для здравоохранения Южного Урала это очередной шаг в направлении цифровой трансформации. Для наших пациентов подобная услуга должна упростить возможность записи в поликлинику или на вакцинацию, без необходимости посещать регистратуру или звонить по телефону в медицинское учреждение», — отмечает министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, вы можете написать  @miac74_122_bot в  Telegram, написать на номер +7 351 240-13-13 в Viber и WhatsApp или написать сообщение в группу https://vk.com/sluzhba122.

Наш корреспондент проверил, удобно ли пользоваться новым сервисом.

«С одной стороны, в ситуациях, когда нет возможности задать вопрос голосом, этот вариант имеет преимущества. С другой стороны, робот не человек. Он действует строго по алгоритму, и даже если в первом предложении вы распишете, что именно вам нужно, он будет задавать стандартные вопросы. Кроме того, нужно будет самостоятельно ввести серию и номер полиса,  а также указать фамилию специалиста, к которому вы хотите попасть на прием (с этой точки зрения запись на портале госуслуг удобнее  и займет меньше времени). С другой стороны, талоны распределены между системами, и если на госуслугах записи нет, то вполне возможно, что она есть через мессенджер.  Так, за 10 минут через Telegram мне удалось получить талон к одному из самых востребованных врачей. На госуслугах я ловила его месяц», — рассказала Людмила Мелашич.

По материалам пресс­службы министерства здравоохранения Челябинской области

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *