Спортсмены из Нязепетровского района

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Трое выпускников девятых классов решили связать свою будущую профессию со спортом, что очень порадовало их тренера С. А. Шадрина.

Это легкоатлет Евгений Семякин, футболистка Лилиана Ишмухаметова (учащиеся кадетского класса СОШ № 2) и гиревичка Анастасия Плешкова (СОШ № 1).

Евгений Семякин — перспективный спортсмен, имеет первый юношеский разряд по легкой атлетике. Он — активный участник районных спортивных мероприятий, многократный чемпион Нязепетровского района по бегу на различные дистанции и призер областных соревнований.

Лилиана Ишмухатова — многократный призер областных соревнований по мини-футболу, в том числе на Кубок «НОВАТЭК» среди команд общеобразовательных учебных заведений. Кроме того, девушка участвовала в районных и областных первенствах по легкой атлетике на короткие и средние дистанции.

Анастасия Плешкова ранее занималась в студии танца «Светлое настоящее» (рук. Т. С. Киселева). В гиревой спорт она пришла в январе текущего года и уже весной стала бронзовым призером областных соревнований в своей весовой категории. Также девушка приняла участие в областной летней спартакиаде «Золотой колос», выступив в армрестлинге и мас-рестлинге.

Все трое будут осваивать профессию «учитель физкультуры» в Челябинске: Евгений — в колледже физической культуры, Лилиана и Анастасия — в педагогическом колледже № 1.

«Очень надеюсь, что ребята вернутся для работы домой, в Нязепетровский район, — говорит С. А. Шадрин. — В добрый путь, студенты!»

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *