выборы-2021

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

18 августа председатель территориальной избирательной комиссии Нязепетровского района С. А. Володин провел встречу с активом местной общественной организации инвалидов Нязепетровского муниципального района.

В ходе беседы обсудили вопросы обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья — этой категории избирателей уделяется особенное внимание со стороны избирательных комиссий.

Присутствующим рассказали о работе механизма «Мобильный избиратель» (включения избирателя в список по месту нахождения) и всех возможных вариантах подачи заявок на голосование вне помещения для голосования, что особенно актуально для этой категории избирателей.

Председатель районного общества инвалидов Н.Н. Яппаров отметил, что на сегодняшний день проблема реализации избирательных прав граждан в Российской Федерации является часто обсуждаемой темой, особенно часто затрагивается вопрос об избирателях с ограниченными физическими возможностями, которые обладают равными избирательными правами с другими людьми и всегда стремятся активно участвовать в избирательных компаниях.

По материалам ТИК Нязепетровского района

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *