Губернатор Челябинской области, председатель Федерации бокса Челябинской области Алексей Текслер и генеральный секретарь, член исполкома Федерации бокса России Кирилл Щекутьев обсудили развитие бокса на Южном Урале, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

На встрече подвели итоги выступления сборной России по боксу на Олимпийских играх. Обсудили вопросы, связанные с подготовкой к чемпионату России по боксу среди женщин, который пройдет в Челябинске в ноябре 2021 года, а также развитие бокса на территории Челябинской области. Глава региона отметил, что основной задачей является развитие массового детско-юношеского бокса в Челябинской области. В 2021 году стартует региональная программа «Земский тренер», которая нацелена на обеспечение квалифицированными кадрами учреждений физической культуры и спорта в сельской местности и малых городах Челябинской области с населением до 50 тысяч человек.

В ходе разговора Кирилл Щекутьев выступил с инициативами реализовать на территории региона программу «Бокс в школу» (это программа по использованию третьего урока физкультуры в школах для изучения бокса) и развивать бокс среди студентов — в этом году Федерация бокса России учредила Лигу студенческого бокса, в 2022 году пройдут первые соревнования.

«Мы заинтересованы, чтобы как можно больше обычных людей занимались именно боксом, как видом спорта для поддержания своей общефизической подготовки. Благодаря двум программам мы получим возможность найти новые кадры, перспективные для участия в чемпионатах России, мира и Олимпиадах», – Кирилл Щекутьев.

Алексей Текслер поддержал озвученные идеи.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *