Алексей Текслер принял участие заключительном пленарном заседании Форума — «Стратегия Центра: базис диверсификации – устойчивость территорий особого государственного значения».

В рамках дискуссии на пленарном заседании Алексей Текслер отметил ряд проблем Закрытых административных территориальных образований. Одна из ключевых — здравоохранение.

«По данным социологических опросов, которые мы проводим, этот вопрос является ключевым, — уточнил глава региона. — Договорились о том, что Росатом наравне с регионом включится в проблематику. Тогда у нас будет возможность принимать более активное участие в работе Федерального медико-биологического агентства. Это самостоятельная структура, которая во всех ЗАТО организует процесс здравоохранения. Наметили определенные пути решения,в том числе по изменению нормативной базы. Радует, что Росатом готов активно сотрудничать. Мы понимаем, что ЗАТО – это вопрос обороноспособности страны, вопрос лидерства в научно-исследовательской работе. И третье, это конечно, среда. Без городской среды, без здравоохранения, образования, безусловно, невозможно это выполнить. Это общая задача и Росатома, и региональной власти».

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *