Юные футболисты из Нязепетровска
Впереди у юных футболистов новые тренировки, новые игры и, конечно, новые победы.

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

На спортивной площадке филиала КПГТ 25 августа прошел турнир по мини-футболу среди детей 2009 г. р. и младше.

После месяца отдыха от спортивных тренировок на поле встретились команда СОШ № 2 и сборная СОШ №№ 1 и 3. Судьей соревнований был назначен Р. Исмагилов.

Состязания прошли в дружеской атмосфере, и, как отметил тренер футболистов С. А. Шадрин, ребята продемонстрировали командную игру, спортивное мастерство и волю к победе. В упорной и нелегкой борьбе с большим перевесом победу одержали  самые быстрые и  ловкие спортсмены СОШ № 2, за которую, к слову, сражался  подающий надежды юный футболист СОШ № 1 Егор Филюков.

Проведенный турнир — один из этапов подготовки наших спортсменов к участию в Х юбилейном сезоне соревнований на Кубок «НОВАТЭК» по мини-футболу.

— Мне как тренеру необходимо было проверить физическую и техническую готовность, тактическую смекалку ребят, определить, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать на тренировках, — говорит С. А. Шадрин. — На прошедшем соревновании  профессиональное мастерство показал Егор Филюков, хорошую, качественную игру —Павел Корякин, Максим Рафиков, Всеволод Телушкин, Денис Тореев и Никита Бычков. Единственная девочка — капитан сборной школ №№ 1 и 3 Варвара Хатмуллина —отлично сыграла в защите.

Тренировки футболистов возобновятся с 10 сентября.

«В этом году я решил делать упор на мальчиков и девочек 2008 — 2012 г. р., — говорит Сергей Александрович. — Ведь для того, чтобы поднять взрослый футбол в Нязепетровске, нужно для начала развивать детский».

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *