Проект строительства дворца с лыжероллерной трассой, разработанный администрацией округа, прошел госэкспертизу, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«В ближайшие месяцы начнем строительство, — отметил Алексей Текслер. – У этого ФОКа есть история. В декабре прошлого года ко мне обратились жители Усть-Катава с вопросом о том, что необходим круглогодичный лед, в городе серьезные хоккейные традиции. В настоящий момент проектирование завершено, и в четверг мною принято решение о начале строительства объекта – это новый ледовый дворец с трибунами. Рядом с катком будет и лыжероллерная трасса – комплекс спортивных объектов, который позволит создать в Усть-Катаве новое спортивное ядро».

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет обслуживать хоккейный корт, а также лыжероллерную трассу, которая будет проходить в нескольких десятках метров от корта. Оба объекта будут представлять собой единый комплекс зимних видов спорта (хоккей, фигурное катание, лыжные гонки). В административном здании будут находиться раздевалки для спортсменов и тренеров, помещения для хранения инвентаря, прокат инвентаря.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *