Алексей Текслер начал поездку с поселка Зауральский. Здесь завершена первая очередь благоустройства Семейного парка в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В следующем году начнется вторая очередь, но жители уже сейчас оценили современное многофункциональное пространство для отдыха.

Затем глава региона посетил детскую школу искусств №3, где завершен капитальный ремонт кровли здания в рамках нацпроекта «Культура».

«Ремонт хороший, — оценил губернатор. — Дайте список инструментов, какие необходимы школе. Обязательно вам поможем».

В Еманжелинске губернатор ознакомился с ходом работ по строительству жилого дома, квартиры в котором планируется предоставлять переселенцам из ветхо-аварийного жилья и детям-сиротам. Администрация района заключила с ЮУ КЖСИ контракты на приобретение 59 благоустроенных квартир. Ввести объект планируют в середине декабря и до конца месяца передать квартиры жильцам. В результате сюда переедут 120 жителей из десяти аварийных домов, а также 11 детей-сирот.

«Если активно работать, то успеть в срок можно. Но о благоустройстве нужно помнить. Сейчас строится только третий этаж, а завтра сентябрь. Ускоряйтесь», — поручил Алексей Текслер главе Еманжелинского района Евгению Светлову и гендиректору ЮУ КЖСИ Владимиру Атаманченко.

Также в районном центре глава региона осмотрел текущий этап благоустройства городского сквера. Год назад активисты молодежной палаты Еманжелинского района вышли с инициативой благоустроить территорию, сделав ее комфортной для отдыха различных поколений еманжелинцев. В результате в городском сквере выделили детско-подростковую зону, аллею у школы искусств, зону отдыха. В целях реализации инициативы молодежи по созданию скейт-площадки проект был включен в перечень объектов нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *