За выполнение простых заданий пользователи получают баллы. Их можно обменять на промокоды на онлайн-сервисах, стажировки в крупных компаниях или экскурсию на космодром Байконур.

«Это такая романтичная, большая идея: вовлечь в первую очередь молодежь и вообще всех в созидательную повестку развития себя и мира, общества вокруг», — рассказывает инициатор создания платформы Максим Древаль.

В качестве заданий участникам проекта предлагают, например, пить воду каждый день на протяжении недели (620 баллов), не забывать завтракать (860 баллов за 14 дней), прослушать интересную лекцию (230-270 баллов), стать волонтером (860 баллов) и т.д.

«На текущий момент наиболее рабочей мы видим механику баллов, которые ты распределяешь на бонусы и поощрения. Одно задание может быть более дорогим, другое – более дешевым. Понятно, что есть задания более трудоемкие и менее трудоемкие. Понятно, что если пройти какой-то курс саморазвития, то это может занять час времени, а сходить и помочь в хосписе может занять весь день. Соответственно, одно больше «весит» в баллах, другое меньше. Другой важный критерий – задание приносит пользу только тебе или другим людям», — объясняет Павел Безручко, председатель экспертного совета конкурса «Лидеры России».

Заработанные баллы можно обменять на призы. Флеш-карта на 240 GB обойдется в 5563 баллов, стажировка на инженера прямых трансляций в сфере киберспорта – в 67365. Чтобы пройти стажировку на федеральном телеканале, необходимо заработать 144 375 баллов. Курсы по программированию обойдутся в 2 900 баллов, а экскурсия на космодром Байконур — в 288 750 баллов. Подарки участникам предоставляют более 40 партнёров платформы, среди которых федеральные органы власти, банки, крупные медиахолдинги и государственные корпорации.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *