«Счастье – оно внутри, и когда оно есть, есть возможность и необходимость этим делиться. Мы это можем выразить в еде», - говорят Алена и Владимир Радочины.

Этим летом в Нязепетровске появилась новая традиция — каждый субботу, с 12.00 до 13.00, любой желающий может попробовать блюда вегетарианской кухни.

Алена и Владимир Радочины приехали в Нязепетровск из Челябинска. Говорят, что в первый раз их сюда привезли знакомые, потом они купили летний домик, а в мае этого года перебрались в Нязепетровск на постоянное место жительства. Алена — флорист, Владимир — профессиональный повар, а их общее увлечение — йога.

«Это целая философия, очень серьезная, ее за пять минут не расскажешь, — объясняет Алена. — Самое легкое — это питание, оно к нам ближе. Мы хотим показать людям вегетарианство, показать, что можно есть без мяса, это тоже вкусно, красиво. Рацион большой: восточная и русская кухни разнообразны, это все привычные блюда, только без мяса. Какие-то новые будем придумывать — мы каждый день экспериментируем, любим очень вкусно покушать и хотим, чтобы и другие тоже попробовали». Каждый раз участниками акции становятся около 10 человек. «Первый раз позвали знакомых, те – еще пару знакомых… Люди идут, им интересно», — говорят Радочины.

К вегетарианству супруги пришли не сразу: у Владимира за плечами большой опыт европейской кухни:

«Когда начал заниматься йогой, думал, что буду единственным, кто постоянно ест мясо. Но изменение сознания повлекло изменение питания, оно само собой пришло». «Через месяц после перехода на веганство мы пришли в ресторан грузинской кухни, — дополняет Алена. — Помидоры, кабачки, баклажаны, специи… это было настолько вкусно! Тогда я поняла, что во мне что-то изменилось. Я открывала все вкусы заново».

Деревенская жизнь коренным горожанам пришлась по вкусу:

 «Мы очень довольны, я была удивлена хорошим урожаем, особенно сейчас, да и летом тоже: первая зелень, клубника — это такая вкуснятина! Мы такие ресторанные блюда делали! Я каждый день выхожу в огород утром и радуюсь, что это мое, это выращено натурально, своими руками».

В планах на ближайшее будущее — не только продолжать знакомить нязепетровцев с вегетарианскими блюдами, но и открыть йога-класс, где все желающие смогут научиться базовым практикам.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *