концерт

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Нязепетровцев приглашают принять участие в онлайн конкурсе-фестивале малых театральных форм и художественного слова среди граждан пожилого возраста «МУЗА&ТУТ».

В конкурсе могут принять участие пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно.

Тема онлайн-конкурса — «Жемчужины мировой литературы». Номинации:

  • «Художественное слово»,
  • «Литературная композиция» (стихотворная или прозаическая, тематически объединенная композиция отрывков произведений с использованием музыкального оформления или без него),
  • «Малая театральная форма» (этюд, зарисовка, отрывок из спектакля).

Заявки и видеозаписи конкурсного номера общей продолжительностью до 10 минут принимаются до 15 октября 2021 года включительно по электронной почте: sdo2@kcson-mosk.ru. Заявки, представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут.

Онлайн гала-концерт с объявлением результатов конкурса состоится не позднее 10 ноября 2021 года.

Все конкурсные номера (видеозаписи участников) будут опубликованы в группе Вконтакте: httus://vk.com/club 60 рluse.

Тексты исполняемых произведений не должны содержать нецензурную, вульгарную, ненормативную лексику.

На онлайн-конкурс допускаются видеозаписи живого выступления (в том числе с других фестивалей, конкурсов), снятые одним дублем на статичную камеру (без признаков монтажа и склейки кадров), с разрешением не менее 720 пикселей (видео в горизонтальном формате). Каждый видеофайл должен содержать только один отдельный конкурсный номер с указанием названия произведения и ФИО его исполнителя.

В состав профессионального жюри входят специалисты в области театрального искусства, руководители творческих коллективов и студий, участники и победители телепроектов, актеры, режиссеры театра и кино, работники культуры и искусства.

В рамках одной номинации члены жюри оценивают выступления по 10-балльной системе, выставляя отдельную оценку за каждый из пяти основных критериев: художественная ценность материала; мастерство и техника исполнения; артистизм участника (-ов); оригинальность; создание сценического образа (эстетика костюмов и реквизита).

Все оценки суммируются. По количеству набранной суммы баллов конкурсантам присуждаются памятные дипломы. Все дипломы и благодарственные письма в электронном виде отправляются на электронную почту участников в течение 1 месяца после объявления результатов.

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *