В 2016 году, выдвигаясь на выборы, он получил от жителей своего избирательного округа 20 тысяч наказов. Для их выполнения депутату потребовалось четыре года работы.

Благоустройство дворов и общественных пространств, ремонт дорог, строительство медицинских пунктов, реконструкция школ, детских садов, домов культуры, спортивных объектов, решение проблемы ветхо-аварийного жилья, газификация, улучшение качества питьевой воды — во многих вопросах, которые не решались годами и казались неподъемными, сегодня поставлена точка, эти наказы реализованы депутатом.

Нязепетровцы ждут новоселья

При поддержке Владимира Бурматова ведется строительство нового многоквартирного дома в железнодорожном районе Нязепетровска. С жизнью в аварийных бараках без элементарных удобств попрощается сразу 51 семья нязепетровцев. Все они переедут в новые квартиры с отделкой. Решить вопрос ветхо-аварийного жилья — это был один из наказов, данных жителями района депутату Госдумы Владимиру Бурматову.

Владимир Бурматов рассказал о планах запустить новую программу, по которой будет расселено жилье, признанное аварийным на 1 января 2021 года. В качестве первоочередного шага предложено выделить на эти цели 45 млрд рублей из федерального бюджета.

А также в Нязепетровске в этом году по инициативе Владимира Бурматова проводится благоустройство дворов: асфальтирование, обустройство детских площадок, ремонт уличного освещения.  Завершаются работы по достройке физкультурно-оздоровительного комплекса, который считается самым проблемным долгостроем района. Запланировано и благоустройство прилегающей к ФОКу территории. Продолжается модернизация детских садов и школ, домов культуры, спортивных объектов.  Идет реализация большого проекта по реконструкции водозабора в Нязепетровске. Благодаря содействию Владимира Бурматова выделены средства на завершение газификации Нязепетровского района.

Деньги в бюджет Челябинской области

Депутат Госдумы Владимир Бурматов ежегодно приводит в Челябинскую область более миллиарда рублей федеральных средств на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий.

Благодаря настойчивой позиции Владимира Бурматова Челябинской области были выделены федеральные средства на бесплатное горячее питание учащимся младших классов. Многие семьи из-за экономических последствий пандемии коронавируса нуждались в подобной поддержке.

Защита граждан

Ветераны поблагодарили Владимира Бурматова за активную помощь в защите их прав. За пять лет депутатских полномочий он принял и отработал более 21 тысячи обращений граждан. В каждый свой приезд в регион парламентарий проводит личный прием, где люди могут обратиться напрямую к депутату, в том числе прямо из дома по видеосвязи. Самый главный показатель эффективности решения проблем в приемной Бурматова — это то, что каждый прием начинается с того, что приходят те, чьи проблемы парламентарию уже удалось успешно решить. Кто-то приходит просто поблагодарить за помощь, но большинство, увидев, что помогают здесь реально, приводят с собой родственников, соседей, знакомых, и просят теперь помочь им.
Чаще всего люди жалуются на бесчинство управляющих компаний, завышенные платежи за коммунальные услуги, невыплату заработных плат, нехватку льготных и жизненно важных лекарств, отказы в медицинской помощи, нарушение прав граждан, незаконные увольнения и многое другое. Большинство вопросов удается решить положительно.

Забота и волонтерская помощь

В самый разгар пандемии коронавируса, с июня 2020 по июнь 2021 года более десяти тысяч южноуральских семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили поддержку от волонтерских отрядов депутата Госдумы Владимира Бурматова.

Добровольцы привозили нуждающимся семьям, инвалидам, ветеранам, пожилым людям бесплатные продуктовые наборы, товары первой необходимости, маски, перчатки, антисептики и другие средства защиты от коронавируса. Также волонтеры помогали оперативно решать самые разные проблемы пожилым людям, которые в режиме самоизоляции оказались без необходимой помощи: оказывали помощь по дому, в частном секторе — на придомовых участках и даже с выгулом домашних животных. Многие семьи депутат навестил лично, вместе со своими волонтерами, разнося по квартирам бесплатные продуктовые наборы в этот тяжелый для многих период.

Анна ИВАНОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *