Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с председателем Российского союза молодежи Павлом Красноруцким и подписал соглашение о сотрудничестве, которое дало старт подготовке к фестивалю студенческого творчества «Российская студенческая весна 2022» среди учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования.

Это будет первый в России фестиваль такого формата. Ранее за звание победителей всероссийского конкурса учащиеся средних профессиональных учреждений соревновались наравне со студентами вузов.

«Мы сегодня подписали соглашение о взаимодействии с Российским союзом молодежи. Соглашение подразумевает большое количество направлений. Его подписанием мы дали старт началу организации «Российской студенческой весны» среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений. Она пройдет в Челябинске в июне следующего года. Мы боролись за то, чтобы стать площадкой проведения этого ответственного мероприятия. В целом, это 30-я «Студенческая весна» и первая «Студенческая весна» для учащихся СПО», – отметил Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *