Минспорта Челябинской области напоминает: с завершением календарного года сокращается и время на то, чтобы успеть получить заслуженные награды тем южноуральцам, которые приступили, но не выполнили все необходимые испытания комплекта «Готов к труду и обороне».

30 сентября стартует выгрузка из электронной базы данных, по которой будут составляться приказы на награждение по итогам III квартала текущего года, сообщает региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО.

«Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала центром тестирования. После этого в зависимости от показанных результатов издается приказ Министерства спорта РФ или регионального органа исполнительной власти о награждении знаками отличия. Но надо учитывать то, что процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца. Именно поэтому тем южноуральцам, которые хотели бы еще до нового года получить знаки отличия ГТО нужно поспешить выполнить нормативы до 30 сентября», — объяснил руководитель региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» Александр Беленков.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *