Федеральный семинар – старт для развития

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Нязепетровск стал единственным городом в Челябинской области, НКО которого приняла участие в федеральном семинаре «Фасилитация: стратегии и технологии развития местных сообществ», который прошел в Саратове.

Ведущими семинара выступили Анна Смирнова, заместитель гендиректора ООО «Центр развития негосударственных организаций», и Елена Шувалова, эксперт по развитию местных сообществ, директор АНО «Общественный центр по развитию городской среды «Помоги городу». Участники встречи изучили модели, практики и инструменты развития малых территорий, а также механизм работы центра социокультурного развития как места, где инициативам жителей помогут пройти путь от идеи до готового к реализации проекта, а самим жителям — от инициативных групп до организаций.

К сожалению, в этом году нязепетровцы не очень активно участвуют в грантовых конкурсах, а жаль — сегодня это реальная возможность привлечь средства на реализацию социально значимого проекта, а значит, сделать жизнь в городе или районе интереснее. Найти информацию о старте приема заявок вы всегда можете на сайте ресурсного центра Челябинской области (http://rescentr.ru/) и его страницах в соцсетях.

Команда фонда «Бардым»

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *