Праздник для первоклассников от волонтеров ДУМ

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

27 сентября юные волонтеры дома учащейся молодежи провели акцию «Поздравление первоклассников».

Эту идею еще на первом занятии объединения предложил Иван Акишев, и ребята ее  поддержали. Дебютную, так сказать, пробную акцию решили провести в 1 «а» классе СОШ № 1 (учитель К. В. Постникова).

Поскольку символом волонтерского движения является изображение развернутых рук, которые тянутся вверх, учащиеся приготовили в качестве подарка цветные ладошки. Каждый ученик обвел карандашом свою ладонь на цветном листе бумаги и на нарисованной ладошке написал доброе пожелание для первоклассника. Также дружная команда волонтеров сплела браслеты из мелких резиночек ровно по количеству учеников.

Для ребятишек стало большой неожиданностью и приятным сюрпризом появление после уроков в их классе волонтеров с воздушными шарами и подарками. Старшеклассники прочитали малышам стихи и вручили свои поделки.  Первоклашки, конечно, сначала были удивлены, но затем на их лицах появились довольные и счастливые улыбки. А как приятно было услышать слова благодарности добровольцам за их задумку от ребят и учителя!

Впереди у волонтеров еще много добрых дел. Это была всего лишь первая акция в нынешнем учебном году. С почином вас, друзья!

Л. СЕЛЬНИЦИНА, педагог дополнительного образования ДУМ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *