Турнир в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

1 октября в СОШ № 2 состоялся традиционный, третий блицтурнир по шахматам и шашкам, посвященный Дню учителя.

Турнир любителей интеллектуальных игр проходит под названием «Встреча года», в нем принимают участие учителя и будущие выпускники или, как их называют,  профессионалы и умнейшие.

За шашками на черно-белых полях встретились заместитель директора Н. В. Павлова и Эльвира Хасанова, учитель истории и обществознания М. В. Носов и Олег Волокитин; за шахматами — учитель математики Т. Н. Горбунова и Карина Закирова, преподаватель-организатор ОБЖ М. А. Хажипов и Руслан Ахтамов.

Самые быстрые сражения — за три минуты — прошли между М. В. Носовым и Олегом Волокитиным и М. А. Хажиповым и Русланом Ахтамовым. Шашисты сыграли вничью, шахматный турнир закончился победой педагога. Эльвира Хасанова в шашках также потерпела поражение.

Самый трудный бой «завязался» между Т. Н. Горбуновой и Кариной Закировой. «Партия могла закончиться вничью, но у Татьяны Николаевны было преимущество — наибольшая угроза нападения на короля противника, — отмечает учитель физкультуры СОШ № 2 С. А. Шадрин, — поэтому победу присудили ей».

По итогам игры золото турнира завоевали педагоги, серебро — ученики. Команды были награждены грамотами, все участники получили сладкие подарки.

Администрация СОШ № 2 выражает благодарность выпускнику школы Егору Шмидту за предоставленные призы.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *