Жители Челябинской области могут пройти Всероссийскую перепись населения любым удобным способом: переписать себя и членов своей семьи на портале Госуслуг, ответить на вопросы переписчика у себя дома. А кто-то, возможно, захочет прийти на стационарный переписной участок и там заполнить переписную анкету.

Для этого достаточно зайти на любой из стационарных участков,в том числе действующих в помещениях многофункциональных центров,и заполнить переписную анкету на себя и на всех членов домохозяйства. На территории Челябинской области на базе многофункциональных центроворганизовано 52 стационарных участка,в Челябинске -5 участков.Информация об адресах всех стационарных участков размещена на официальном сайте Челябинскстатаhttps://chelstat.gks.ru/national_census_2020#.

В течение всего периода переписи в многофункциональных центрах области будут работать волонтеры переписи. Их задача – рассказать о Всероссийской переписи населения, ответить на вопросы посетителей, связанные с порядком и способами прохождения переписи. Волонтеры сопровождают граждан к выделенным местам в МФЦ для заполнения переписных листов у переписчика или к компьютерам для внесения информации в электронной форме на портале государственных услуг. Узнать волонтеров можно по брендированным жилетам и бейджам.

По всем возникшим вопросам можно звонить на бесплатный телефон федеральной горячей линии 8 (800) 707-20-20 или в оперативный штаб по проведению Всероссийской переписи населения Челябинской области – тел. 8-919-320-71-28.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *