Соревнования в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В октябре учащиеся городских школ принимали участие в различных спортивных мероприятиях.

14 октября на стадионе «Локомотив» состоялся осенний фестиваль ГТО среди учеников 8 — 11 классов СОШ № 27. Всего испытания прошли 70 старшеклассников.

Юноши и девушки выполняли комплекс тестов для четвертой (13 — 15 лет) и пятой (16 — 17 лет) возрастных ступеней. В список основных испытаний вошли бег на 30 м, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и метание спортивного снаряда на дальность.

В этот день стояла солнечная, теплая погода, поэтому и настрой у ребят был позитивный и боевой. Особенно у одиннадцатиклассников, ведь для будущих выпускников успешная сдача норм ГТО — это дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Состязания проходили эмоционально, ребят поддерживали не только одноклассники, но и родители.

И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями, несколько человек могут рассчитывать на золотые знаки отличия. К примеру, самый высокий результат в беге показал одиннадцатиклассник Дмитрий Даньков, а лидером в метании спортивного снаряда стал ученик восьмого класса Олег Супрунович — в этом ему помогло серьезное увлечение волейболом.

21 октября в спортзале СОШ № 2 состоялась открытая гиревая эстафета среди учащихся 4 — 8 классов. В ней приняли участие пять команд: три в младшей возрастной группе (4 — 6 классы) и две — в старшей (7 — 8 классы).

Школьники выступали с гирей весом 4 кг, так как у ребят разные степень физической подготовки и уровень владения железным снарядом. В судейскую коллегию вошли спортсмены-гиревики Антон Даньков, Антон Бетин и Олег Сухарев, главным судьей был назначен почетный атаман станицы Нязепетровской Г. М. Стругов, главным секретарем — Алена Новинькова.

По результатам нелегкой, но зрелищной борьбы в первой подгруппе обладателями кубка стали ученики 4 класса Евгений Пильщиков, Егор Камшилов, Никита Варушкин и Анастасия Хаметова, во второй — восьмиклассники Александр Семякин, Варвара Хатмуллина, Владислав Янбердин и Иван Сабитов. Лидеры и призеры также были награждены медалями и сладкими призами.

23 октября на стадионе филиала КПГТ прошли очередные соревнования по мини-футболу, посвященные памяти тренера А. И. Иванова. В футбольных баталиях, прошедших по круговой системе, приняли участие команды СОШ №№ 2 и 3.

Первый матч состоялся между командами восьмых классов, в нем со счетом 2:0 победу одержали учащиеся СОШ № 3. В следующем бою со сборной 4 — 6 классов СОШ № 2 восьмиклассники СОШ № 3 также одержали верх — счет 2:0. Заключительная игра прошла среди  младшей и старшей команд СОШ № 2. Сначала борьба шла на равных, но преимущество к концу матча оказалось на стороне более взрослых футболистов, и снова счет 2:0. Лидера соревнований определило пенальти. После пробития 11-метрового удара победный кубок и золотые медали достались команде СОШ № 3.

Единственная девушка, играющая за СОШ № 2, Варвара Хатмуллина была отмечена грамотой и специальным призом «За верность футболу», который учредил бывший выпускник СОШ № 2 и постоянный помощник в организации соревнований Егор Шмидт.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *