Туристы из Нязепетровска на Таганае
Туристы из Нязепетровска на Таганае

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Награды I степени удостоены Софья Шерстнева, Артем Миндибаев и Радмир Хуснутдинов. Знак II степени получат Виталий Кочеврягин, Максим Желтышев, Петр Карманов, Анастасия Корлыханова и Ксения Пьянкова, все ребята учатся в СОШ №3.

 «Эти знаки отличия появились еще в 2019 году, — рассказывает директор СОШ №3 Н.В.Желтышева. — Для получения знака I степени нужно совершить три однодневных похода за учебный год, при этом они обязательно должны быть зарегистрированы на сайте областного центра дополнительного образования детей. Знак II степени могут получить те, кто прошел три однодневных и один многодневный поход. А всего степеней IX — чем дальше, тем сложнее».

«Уверен, что остальные школы тоже ходили в походы, но, возможно, не регистрировались на сайте, — говорит руководитель туристического клуба «Эдельвейс» К.А. Желтышев. — Мы старались регистрировать все наши походы, даже однодневные. Посмотрели по статистике — наше количество подходит под требования начальных ступеней, решили — почему бы и нет. Детям это стимул, небольшая, но награда. Когда знаки к нам придут, мы обязательно устроим торжественное награждение. Может быть, кто–то еще из ребят посмотрит и тоже захочет попробовать себя в пешеходном туризме».

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *