Спортсмены из Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В Челябинске завершились всероссийские соревнования среди обучающихся по гиревому спорту «Юность России». В них успешно выступили нязепетровские спортсмены.

Первенство проходило с 26 по 29 октября в спортивном зале легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной. В турнире приняли участие 100 спортсменов из 6 регионов России: Челябинской, Свердловской, Брянской областей и республик Башкортостан, Татарстан и Хакасии.

— Организация, как всегда, была на высшем уровне, — рассказывает тренер нязепетровцев С. А. Шадрин. — На открытии соревнований зрелищное показательное выступление «Силовое жонглирование» представил прославленный челябинский крафт-жонглер Игорь Попов.

Наши спортсмены соревновались в дисциплинах двоеборье у юношей и рывок у девушек. Впервые на всероссийских соревнованиях выступали гиревички Варвара Хатмуллина, Анастасия Плешкова и Алияна Ишмухаметова. Лучший результат показала Настя: она стала серебряным призером в своей подгруппе. По словам С. А. Шадрина, девушка уверенно идет к первому взрослому разряду. Варя и Алияна заняли четвертые места в своих весовых категориях.

— К сожалению, Алияне немного не хватило мастерства, она выронила гирю и в результате не дотянула пяти рывков до третьего места, — говорит Сергей Александрович.

Очень хороший результат продемонстрировал гиревик Олег Сухарев: юноша завоевал серебро соревнований.

Кандидат в мастера спорта Антон Даньков выступал на первенстве в составе команды Челябинской области. Спортсмен стал чемпионом в своей весовой категории. Награду высшей пробы завоевала и сборная Челябинской области.

— Антон на соревнованиях перевыполнил норматив первого взрослого разряда в весе до 85 кг, — отмечает тренер. — Сегодня он единственный в районе гиревик, имеющий первые разряды в трех весовых категориях и звание кандидата в мастера спорта.

Кроме того, в рамках соревнований Антон Даньков принял участие в гиревой эстафете. В итоге по результатам двух дней «железной» борьбы молодой гиревик стал двукратным чемпионом «Юности России» и серебряным призером эстафеты. Тренер спортсмена С. А. Шадрин был отмечен дипломом «За подготовку победителя».

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *