С понедельника южноуральские школьники снова вернутся за парты — об этом сегодня сообщила  первый-заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Хотела бы обратиться к нашим уважаемым родителям, бабушкам и дедушкам и сказать о том, что у нас всего на неделю вводится дистанционное обучение. Это связано прежде всего с заботой о здоровье наших деток. Сегодня заболеваемость ОРВИ, ковидом, гриппом выше эпидпорога на 50%. Это, безусловно, по большей части ОРВИ, но мы уже стали фиксировать случаи гриппа, а процент вакцинации наших детишек еще тоже не слишком велик для того, чтобы создать коллективный иммунитет. Чтобы разорвать тот инкубационный период, который необходим для развития инфекции, необходимы две недели, и было принято решение о введении на текущую неделю дистанционного обучения. Для младших школьников это облегченный вариант, который практически не будет вызывать у них трудностей, для средней и старшей школы — в обычном режиме. Поэтому, дорогие родители, надо недельку потерпеть, для того чтобы сохранить здоровье наших детей, для того чтобы со следующего понедельника выйти в обычный формат учебы, для того чтобы уже к новогодним праздникам всем вместе в классах, школах отметить и Рождество и Новый год.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Один комментарий

  1. С чего вообще взяли, что родители против дистанта. Большинство хотят оставить детей дома, чтоб не заражались. Что ваша неделя решит. До нового года дистант и дети будут здоровы. В самый пик их выпускать. Хватит уже делать видимость для Москвы, что если вышли на очку, значит ситуация стабильная. Не стабильная она в челябинской области и все это знают. Отпустите детей на дистант до нового года!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *