14 ноября завершится Всероссийская перепись населения. В этом году она впервые проходит в цифровом формате.

 У жителей Нязепетровского района, как и всех россиян, еще есть время, чтобы переписать себя и членов своего домохозяйства – тех, кто проживает с вами под одной крышей – через личный кабинет на портале госуслуг. Этот  вариант участия в переписи сегодня считается самым быстрым и безопасным. После прохождения переписи вам на почту придет куар-код — его нужно показать переписчику, когда он придет к вам домой, при этом необходимо уточнить, все ли члены домохозяйства переписаны, чтобы никого не пропустить или не переписать дважды.  Если вы  не хотите пускать домой переписчика или проходите перепись на портале госуслуг в последние дни, вы можете самостоятельно посетить переписной участок – в Нязепетровске их четыре, — чтобы контроллеры переписи считали ваш куар-код.

На переписных участках перепишут  и тех, у кого нет доступа к сети интернет или регистрации на портале госуслуг.  Если у вас нет возможности прийти на переписной участок лично, переписчики готовы пообщаться с вами  по телефону, тем более, что все ответы на вопросы переписи записываются со слов и никаких подтверждающих документов предъявлять не нужно.

8-922-70-65-709 – переписной участок на Свердлова, 23, время работы с 8.00 до 20.00

8-922-70-65-723 – переписной участок на Мира, 3, время работы с 8.00 до 20.00

8-922-70-65-705 – переписной участок на Мира, 4, по режиму МФЦ

8-922-70-65-749 – переписной участок на  Клубной, 20, время работы с 8.00 до 20.00

 

Н.Р. Лугачева, министр экономического развития Челябинской области:

Зачем нужна перепись? Сегодня там, где так или иначе используются элементы планирования, используются данные о численности и составе населения той или иной территории.Важно понимать, в каких жилищных условиях живут наши люди — это ложится в основу политики, важно понимать, где строить и какое жилье востребовано. Очень важно понимать половозрастную структуру населения – это говорит о том, сколь нам нужно учителей, садиков, школ, сколько нам нужно учить врачей, чтобы люди на каждой территории получали качественное медицинское обеспечение. Любое направление государственной политики  завязано на том сколько людей проживает на той или иной территории.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *