Выращивать микрозелень теперь будут и взрослые

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Принять участие в проекте могут безработные, пенсионеры, предпенсионеры или просто тех, кто мечтает о самостоятельной работе на самого себя. Эти занятия будут проходить в рамках проекта «Зеленые ростки предпринимательства», получившего грантовую поддержку Фонда президентских грантов.

На этих занятиях участники проекта получат знания о специфике и технологиях выращивания различных растений, получат возможность проконсультироваться с опытными специалистами. Смогут сами попробовать вырастить такие культуры, как базилик, руккола, шпинат.

Но главный упор будет сделан на производство витграсса — сока ростков пшеницы. Для нашего удаленного от основных потребителей микрозелени городка это наиболее перспективный вариант. Тем более что уже есть предварительная договоренность с компанией из Екатеринбурга, которая этот сок готова закупать.

Те, кто пройдут обучение, во-первых, научатся самостоятельно даже в условиях собственного дома или квартиры выращивать микрозелень, в том числе и для собственного потребления. Нужно учесть, что тот же витграсс, по итогам целого ряда научных исследований, считается сегодня одним из тех препаратов, которые помогают в профилактике и реабилитации онкологических заболеваний. Кроме того, его употребление — это просто ежедневный заряд бодрости и витаминов.

А во-вторых, получат возможность организовать и собственный небольшой бизнес. Может, для кого-то это станет прибавкой к пенсии, а для кого-то и полноценным рабочим местом в качестве самозанятого.

Преимущества такой работы еще и в том, что человек здесь ни от кого не зависит и никому не подчиняется. Здесь не требуется ни сложного дорогого оборудования, ни специальных помещений. Все можно делать, не выходя из собственного дома.

Состав набираемой группы — не более 12 человек.

Занятия будут проходить в помещении МКУДО «Станция юных натуралистов» по адресу: ул. К. Маркса, 9. По всем вопросам можно обращаться к директору фонда «Бардым» Ивану Михайловичу Вотинову по тел. 8-908-073-82-98.

И. ВОТИНОВ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *