Школьницы из Нязепетровского района победили в конкурсах

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

С 16 сентября по 26 октября проходил открытый региональный конкурс костюмов «Эко-fashion». Он проводился с целью привлечения внимания обучающихся образовательных организаций к экологическим проблемам современности, к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья.

Участниками «модного поединка» стали 170 обучающихся из 27 муниципальных образований Челябинской области, от них поступили 124 конкурсные работы в пяти возрастных категориях и двух номинациях — «Лучший костюм из природного материала» и «Лучший костюм из бросового материала».

Ученица Ситцевской СОШ Юлия Нафикова стала единственной участницей из Нязепетровского района. Она успешно выступила, заняв призовое место в третьей возрастной категории (12 — 14 лет). Среди 16 нарядов из бросового материала костюм Юлии, изготовленный из бумаги, был отмечен дипломом за второе место.

30 — 31 октября в г. Уфа состоялся открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Альянс талантов — золотой триумф». Из-за введенных ограничений в Башкортостане не все желающие смогли принять участие в нем очно, поэтому перевелись в онлайн-формат. В конкурсе приняли участие порядка 700 человек (очно — 247, онлайн — 442 участника) из более 20 муниципальных образований России, а также Белоруссии.

В число юных дарований вошла и школьница из Нязепетровска, ученица СОШ № 1 Анна Стахеева. Аня занимается в ДШИ по классу «фортепиано», поэтому она выступала в номинации «инструментальное искусство (классическое)». На конкурс была направлена видеозапись, где девочка исполнила на фортепиано произведение И. Пахельбеля «Чакона фа минор». По итогам фестиваля Анна Стахеева стала дипломантом I степени.

Поздравляем Юлю и Аню и желаем новых достижений!

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *