Соглашение между правительством Челябинской области и хокимиятом Джизакской области подписано в рамках Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Инициатором заключения соглашения выступило правительство Челябинской области. Подписанный документ станет базой и правовой основой для укрепления дальнейшего взаимодействия между Челябинской и Джизакской областями.

«Сегодня Челябинская область занимает первое место среди регионов по экспорту в Узбекистан. В то же время в Челябинской области много проектов и компетенций, в том числе для локализации производств. Мы готовы к импорту сельхозпродукции, к примеру, можно создать производство по пакетированию у себя на территории продуктов. Все сети и производители заинтересованы в ритмичности поставок. При этом в регионе есть территории с льготным налогообложением», – отметил Алексей Текслер.

Реализация соглашения будет способствовать расширению сотрудничества между Челябинской и Джизакской областями, придаст импульс развитию существующих торгово-экономических, научных и гуманитарных связей, а также позволит установить новые контакты между представителями регионов России и Узбекистана.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *