Одной из основных тем стала вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба правительства, губернатор раскритиковал работу ряда руководителей территорий.

«Вакцинация – это сейчас ключевой вопрос в целом для региона и для каждого из руководителей, в том числе муниципалитетов. Хочу отметить, что вакцины в регионе достаточно, – подчеркнул Алексей Текслер. – Чуть больше месяца осталось до новогодних праздников, как и в прошлом году, мы готовимся их встречать в условиях пандемии. Задача — к середине декабря достичь плановых показателей коллективного иммунитета, чтобы избежать взрывного роста заболеваемости в праздничные дни».

Глава региона напомнил, что до 11 декабря в соответствии с постановлением главного санитарного врача Челябинской области необходимо полностью завершить вакцинацию тех категорий граждан, для которых она является обязательной, — это медики, учителя, работники торговли и сферы услуг, государственные служащие и ряд других категорий.

«Вакцины в регионе достаточно. На вечер вчерашнего дня в наличии было 280 тыс. доз всех вакцин. Сегодня утром поступило еще 34 тысячи доз «Спутника V» и около 90 тысяч — «Спутника Лайт». Сейчас идет разгрузка», — отметил губернатор.

Напомним, с 1 декабря в Челябинской области   вход во все заведения общепита будет осуществляться по QR-кодам в независимости от  площади помещения. Сохранятся требования е к наличию QR-кодов при посещении культурных, развлекательных, спортивных, иных мероприятий в закрытом помещении, объектов розничной торговли с площадью торгового зала более 400 кв. метров.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *