О.В. Берсенева

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Педагог-организатор СОШ № 27 О. В. Берсенева знает, в какой форме обучать детей, чтобы было интересно и познавательно. Ее разработка интеллектуальной игры стала дипломантом Всероссийского конкурса методистов «ПРОметод».

Цель конкурса «ПРОметод» — выявление лучших практик методического сопровождения реализуемых проектов, программ и мероприятий естественно-научной направленности в образовательных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей. Конкурс проводится по нескольким направлениям.

Интеллектуальная игра «Птицы — наши друзья» была разработана Оксаной Викторовной специально для регионального этапа конкурса, где заняла второе место. Всего в областном этапе конкурса приняли участие 18 педагогов из 8 муниципальных образований Челябинской области.

Разработка О. В. Берсеневой, посвященная Международному дню птиц, задумана ею как занятие по школьной внеурочной деятельности. В процессе урока ребята, разделившись на две команды, проходят шесть соревновательных этапов, в ходе которых изучают виды птиц и их особенности с помощью разнообразных познавательных моментов: ответов на вопросы, интеллектуального квеста, ребусов, сканвордов, узнавания голосов птиц и так далее.

По итогам проведения регионального этапа конкурсный материал «Птицы — наши друзья» был направлен на Всероссийский конкурс методистов «ПРОметод» от Челябинской области, по результатам которого Оксане Викторовне присвоено звание дипломанта.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *