День инвалидов

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Цель этого дня — привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.

— Это не праздник в обычном его понимании, — уточняет председатель районного общества инвалидов Н. Н. Яппаров. — Данная дата — напоминание о том, что при поддержке окружающих, вере в собственные силы и упорной работе людям с ограниченными возможностями здоровья можно добиться успехов в любой сфере жизни общества.

В Нязепетровском районе организация, объединившая людей с ограниченными возможностями здоровья, была создана в 1988 году. На сегодня в ней состоят 108 человек, из них 7 детей. Это люди, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества, люди сильные духом, целеустремленные, ценящие каждый день в своей жизни.

Из-за пандемии общение между членами районной организации на какое-то время прекратилось. Но сейчас двери общества вновь открыты, правда, лишь для тех, кто прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции.

«Приходят, чтобы сразиться в настольные игры, позаниматься на тренажерах», — сообщил Нажип Накипович.

— Желаю вам здоровья, терпения, веры и надежды, оптимизма и добра, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих. Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди, — пожелал в преддверии Международного дня инвалидов Н. Н. Яппаров.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *