С нового года региональная Федерация компьютерного спорта будет активней реализовывать комплекс ГТО среди своих спортсменов, сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области.

К такому решению ее подтолкнуло подписание соглашения между федеральным оператором комплекса ГТО и Федерацией компьютерного спорта России в рамках Форума «Россия — спортивная держава», прошедшего в Казани, сообщает региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне».

Подписание этого соглашения позволят привить молодым киберспортсменам любовь к ведению здорового образа жизни и, тем самым, улучшить их спортивные показатели. В соответствии с подписанным документом на территории мероприятий, организованных Федерацией компьютерного спорта (ФКС) будут устанавливаться площадки ГТО, на которых будет организован приём нормативов комплекса.

«Подписание этого соглашения станет огромным подспорьем в нашей миссии по пропаганде здорового образа жизни среди киберспортивного сообщества. Опыт большинства профессиональных киберспортсменов давно показал, что для достижения серьезных результатов на виртуальной арене важно находиться в хорошей физической форме и регулярно тренироваться. Что, в свою очередь, позволяет поддерживать высокий уровень дисциплины и держать как тело, так и мозг игроков в тонусе», — сказал на форуме «Россия — спортивная держава» президент ФКС Дмитрий Смит.

В январе 2022 года, сразу после новогодних каникул всем челябинским киберспортсменам будет предоставлена уникальная возможность выполнить нормы комплекса ГТО. Еженедельно по четвергам с 13.00 часов центр тестирования Южно-Уральского государственного университета гостеприимно распахнет двери всем желающим киберспортсменам, предварительно зарегистрировавшимся на сайте gto.ru и подавшим предварительную заявку. Инициаторами акции в регионе стали руководитель региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО Александр Беленков и председатель Челябинского отделения ФКС Росиии Иван Забирко.

Напомним, что ранее в рамках чемпионата России по компьютерному спорту в Челябинске была организована площадка ГТО, на которой участники и гости мероприятия могли выполнить нормативы комплекса. В течение двух дней перед Дворцом спорта «Юность» работала площадка ГТО, которую посетили более трех тысяч гостей и участников турнира.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *