Об этом на совещании с членами правительства и  главами муниципалитетов  сказал сегодня Алексей Текслер.

«Отмечу с осторожным оптимизмом, что заболеваемость новой коронавирусной инфекцией постепенно идет на спад, хотя ситуация по-прежнему остается напряженной», — отметил Алексей Текслер.

По данным министерства здравоохранения Челябинской области   по состоянию на 20 декабря в регионе под наблюдением медиков находится 4974 пациента, больных новой коронавирусной инфекцией.  В Нязепетровском районе  сегодня коронавирусом болеют 24 человека: 9 пациентов находятся в стационаре, еще 15 — дома, под наблюдением медиков.

«Наша задача – удвоить усилия по соблюдению противоэпидемических мер и массовой вакцинации жителей области, чтобы сформировать достаточно мощный коллективный иммунитет. На утро 21 декабря первым компонентом у нас вакцинированы чуть больше полутора миллионов – подходим к цифре 57% от взрослого населения региона с учетом ФМБА», — подчеркнул губернатор.

Алексей Текслер поручил более адресно работать с людьми, искать индивидуальный подход, более активно работать с категорией, для которых вакцинация обязательна, использовать разные форматы мотивации граждан для вакцинации. Глава региона отметил, что в праздничные дни пункты вакцинации будут работать в обычном режиме, за исключением 1 и 7 января.  Напомним, что в Нязепетровском районе пункт вакцинации работает в районной больнице. По состоянию на 20 декабря  привито 7915 нязепетровцев — 65% от взрослого населения.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *