Глава региона Алексей Текслер вручил почетные дипломы десяти творческим работникам Южного Урала за высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии культуры и искусства Челябинской области.

В этом году звания «Лауреат государственной премии Челябинской области в сфере культуры и искусства» удостоились десять человек в пяти номинациях: «Театральное искусство»; «Художественное образование»; «Музыкальное искусство»; «Культурно-досуговая деятельность и народное творчество»; «Библиотечное дело».

«Для меня большая честь поздравить вас сегодня с высокими профессиональными достижениями и вручить почетные дипломы лауреатов премии в сфере культуры и искусства Челябинской области. Наш регион переживает в последние годы заметный ренессанс в сфере культуры. Очень отрадно, что все больше южноуральцев, в том числе молодых, посещают театры, музеи, концертные залы, сами занимаются творчеством. Спасибо за вашу масштабную работу, высочайший профессионализм, талант, мастерство. За то, что посвятили себя творчеству и искусству, и ,самое главное, Южному Уралу. Я горжусь, что у меня есть возможность сегодня вручить эту премию вам в знак заслуг и уважения к той работе, которую вы делаете. Поздравляю вас, желаю новых творческих побед и вдохновения. Пусть все ваши замыслы успешно воплощаются в жизнь. С наступающим Новым годом!» – отметил Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *