Конкурс по лепке пельменей в Нязепетровском районе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Никола Зимний — это народное название православного праздника в честь одного из самых почитаемых на Руси святых — Николая Чудотворца. Накануне православного праздника в Ункурдинском ДК прошел традиционный ежегодный конкурс по лепке пельменей.

Все участники пришли с различным фаршем и готовым тестом. Желающих принять участие в конкурсе разделили на 3 команды: «Мастерицы», «Стряпухи» и «Ушко».  В начале мероприятия ведущие провели экскурс в историю праздника, рассказали о его приметах, что можно и чего нельзя делать в этот день.

Первое конкурсное задание состояло в том, чтобы за пять  минут настряпать как можно больше пельменей. В этом конкурсе победила команда «Стряпухи». Во втором задании нужно было дать как можно больше ответов на вопросы ведущих. Вопросы были очень интересные и познавательные, они касались как традиций на Руси, так и нашего времени, в том числе непосредственно Челябинской области.

В состязаниях победила команда «Стряпухи», которой был выдан диплом и приз — 1 кг муки! Другие команды также были награждены дипломами и утешительными сладкими призами.

Спасибо всем за вкусные пельмени и участие в нашем конкурсе!

В. КУЗНЕЦОВ, директор Ункурдинского ДК

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *