В ходе заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности в дни новогодних и рождественских праздников. Особое внимание уделят безопасности социальных и культурных учреждений, а также соблюдению общественного порядка в местах массового пребывания людей, особенно в местах проведения уличных зрелищ и запуска фейерверков.

Участники заседания подробно рассмотрели вопросы о мерах профилактики «скулшутинга» и антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях региона.

«Мы вместе с министерством образования, со всеми заинтересованными сторонами много делаем для предотвращения и профилактики подобных преступлений. Но сегодня, и мы это обсуждали на координационном совещании, важно научить педагогов, психологов, классных руководителей правильно взаимодействовать с детьми. Необходимо разработать и реализовать комплекс мер, направленных на ресоциализацию тех, кто уже попал под влияние деструктивных идеологий», – отметил Алексей Текслер.

При формировании бюджета на следующий год увеличен объем средств, направляемых на квалифицированную охрану учреждений образования. Также повышена обеспеченность этих объектов инженерно-техническими средствами охраны. Объекты, на которых сформированы избирательные участки, оснащаются стационарными металлодетекторами (рамками) за счет федеральных средств. Также антитеррористическая комиссия обсудила темы безопасности отдельных объектов топливно-энергетического и атомно-промышленного комплексов, совершенствования профессиональной подготовки сотрудников, участвующих в мероприятиях по профилактике терроризма и подвела итоги работы за год.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *