Е. Семякин

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Выпускник СОШ № 2 Евгений Семякин в настоящее время осваивает профессию учителя физкультуры в Челябинском колледже физической культуры.

Бывший воспитанник С. А. Шадрина, юноша и сейчас продолжает заниматься легкой атлетикой.

— Евгений — перспективный спортсмен, имеет первый юношеский разряд по легкой атлетике. Он был постоянным участником районных спортивных мероприятий, неоднократно становился чемпионом и призером по бегу на различные дистанции, — рассказывает тренер С. А. Шадрин. — Женя напоминает мне единственного в нашем районе мастера спорта по легкой атлетике Николая Евгеньевича Кокарева, и я очень надеюсь и верю, что он в будущем сможет добиться такого звания.

18-19 декабря в Челябинске в УСК УралГУФК состоялось первенство Челябинской области среди юношей и девушек до 18 лет (2005-2006 г.р.). Евгений Семякин преодолевал дистанции длиной 200 и 400 м. Первое расстояние он пробежал за 26,57 сек., заняв таким образом 38-е место среди 60 участников. Вторая дистанция покорилась спортсмену за 59,13 сек. В этом забеге он стал 21-м из 42 бегунов.

— На первенстве области Евгений на обеих дистанциях перевыполнил нормы третьего взрослого разряда, — отмечает Сергей Александрович. — Он уверенными темпами продвигается к первому взрослому разряду.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *