Как правильно выбросить елку?

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Центр коммунального сервиса призывает южноуральцев придерживаться определенного порядка при складировании новогодних деревьев в местах накопления отходов.

Новогодние ели, которыми жители региона на праздники украшают свои дома и квартиры, относятся к крупногабаритным отходам, они входят в состав твердых коммунальных отходов (ТКО). Такой мусор (наряду со старой мебелью, отработавшей свой срок бытовой техникой) вывозится подрядчиками регионального оператора в рамках деятельности по оказанию услуги по обращению с ТКО.
Размещение хвойных деревьев допускается на площадках, предназначенных для сбора крупногабаритных отходов. В случае их отсутствия главный атрибут новогодних праздников можно оставить рядом с баками на контейнерной площадке, не преграждая при этом подъездные пути для мусоровозов.
Нарушение такого порядка может создать сложности коммунальным службам. Так, размещение елок в мусорных баках может привести к быстрому переполнению емкостей, а также невозможности их опустошения механизированным способом. Кроме того, стволы хвойников, выпирающие из контейнеров, могут создать помехи при перевалке отходов в кузов мусоровозов. Также существует риск повреждения коммунальной техники. Попавший в кузов машины древесный ствол может вывезти из строя дорогостоящее прессовальное оборудование, которым оборудован мусоровоз.

В дальнейшем по этой же причине может выйти из строя и конвейерные линии на сортировочных комплексах.
Отслужившие свой срок новогодние деревья, как и в 2021 году, будут организованно вывозиться региональным оператором на объекты размещения отходов в соответствии с территориальной схемой. Транспортирование хвойников будет осуществляться отдельной техникой по отдельному графику.

Пресс-служба Центра коммунального сервиса

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *