Алексей Текслер отметил, что опыт и профессионализм нового руководителя ГУМВД позволят решить общую задачу, стоящую перед исполнительной властью региона и правоохранительными органами, – снижение уровня преступности при росте раскрываемости.

Другие важные задачи – охрана общественного порядка и безопасность на дорогах. Как подчеркнул глава региона, эти вопросы находятся на его особом контроле.

«С одной стороны, если смотреть на статистику, то за последний год в регионе идет снижение количества ДТП (на 9,7%), количество погибших (на 2%) и раненых (на 9%), но тем не менее вызывает обеспокоенность рост погибших и количество аварий на федеральных трассах, в частности, на М5, а также в самом Челябинске. Буквально вчера в Челябинске произошло резонансное ДТП, к сожалению, есть погибший и пострадавшие», – сказал Алексей Текслер.

В частности, глава региона сообщил о том, что из областного бюджета направляются средства на установку постов и камер видеофиксации по региону, при необходимости эта работа может быть продолжена. Кроме того, за последние два с половиной года в регионе увеличилось финансирование ремонта и строительства новых автодорог.

Михаил Скоков в свою очередь поблагодарил Алексея Текслера за поддержку и подчеркнул важность совместных усилий в работе по обеспечению безопасности:

«Хотелось бы поддержки в части выстраивания схем технического контроля, строительства безопасных дорог для населения. Со своей стороны сотрудники внутренних дел будут достойно и профессионально выполнять свои задачи. Совместными усилиями мы сможем снизить аварийность на дорогах».

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *