Алексей Текслер провел рабочую встречу с начальником ГУ МЧС России по Челябинской области Юрием Буренко.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Сергей Сушков и министр общественной безопасности региона Светлана Костина.

В целом новогодние праздники в регионе, по словам Алексея Текслера, прошли относительно спокойно.

Снизилось число пожаров по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, снегопады не помешали вовремя вывозить мусор в новогодние праздники.  Без происшествий обошлись в этот раз посещения жителями области и гостями нацпарков и горнолыжных курортов.  Алексей Текслер поблагодарил всех сотрудников экстренных оперативных служб, силовых структур, которые все праздничные дни находились на усиленном варианте несения службы.

«По компетенции МЧС праздники прошли организованно, в этом году показатели лучше. Итоги годы мы обсудим на январских сборах, но статистика уже подведена: показатели гибели ниже на 4,2%, по гибели детей ниже в два раза», — отметил Юрий Буренко.

Алексей Текслер также поставил задачу — обеспечить безопасность жителей в Крещенские праздники.

«Купели должны быть оборудованы и подготовлены; они будут открыты с 22 часов 18 января до 24 часов 19 января. Ожидается, что окунуться в крещенской воде придут не менее 20 тысяч человек. На местные администрации возложена ответственность за безопасность людей. Необходимо обеспечить дежурство медиков, спасателей, полицейских», — подчеркнул губернатор.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *