З.Д. Зезегова

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В день рождения труженицу тыла поздравил председатель районного Собрания депутатов А. Г. Бунаков. Он вручил виновнице торжества поздравление президента РФ В. В. Путина и букет цветов.

Родилась Зоя Даниловна на станции Ургала. Рано потеряв родителей, она воспитывалась в семье дяди по маминой линии. В 1953 году поступила кондуктором на товарные поезда, до выхода на заслуженный отдых трудилась на станции Нязепетровской.

«Десять лет работала в депо стрелочницей, а на пенсию ушла проводницей поезда «Бердяуш-Михайловский завод». Двадцать один год я посвятила этой профессии, — говорит юбилярша. — В общем, всю жизнь отдала железной дороге, да и здоровье тоже».

В 25 лет Зоя стала вдовой, с двумя детьми на руках — муж подорвался на мине, оставшейся со времен Великой Отечественной войны, когда пас коров.

Несмотря на все пережитое, З. Д. Зезегова не теряет бодрости духа, в ее светлой и уютной квартире всегда играет музыка — пенсионерка любит слушать радио. Главная помощница Зои Даниловны — младшая дочь. Есть у труженицы четверо внуков и один правнук.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *