Спортсмены из Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

XIX областная зимняя сельская спартакиада «Уральская метелица» в этом году состоится в Еткульском районе. В ней примут участие спортсмены из 22 округов.

Первый этап спартакиады планируется провести с 19 по 20 февраля, а финал намечен на 25-26 февраля. В программе соревнований: хоккей с шайбой среди мужчин, мини-футбол среди мужчин и женщин, многоборье ГТО, гиревой спорт, а также состязания спортивных семей, стрельба руководителей, лыжные гонки, шашки и шахматы.

Как отметила начальник управления по молодежной политике, физкультуре и спорту Н. С. Миронова, участниками из Нязепетровского района планируется закрыть все виды спорта, кроме хоккея.

«Еще под вопросом на данный момент — будем ли мы выступать в соревнованиях спортивных семей, — говорит Наталья Сергеевна. — В организации района разослано Положение о спартакиаде, надеемся, желающие на участие найдутся».

В настоящее время проводятся совещания по формированию команд.

«Сегодня это осложнено тем, что в связи с ситуацией с коронавирусом для участников введены возрастные ограничения — они не должны быть младше восемнадцати лет, — подчеркивает Н. С. Миронова. — В Нязепетровском районе много талантливых спортсменов, но большинство из них еще не достигли совершеннолетия».

30 января в Нязепетровске состоится отборочный турнир по зимнему мини-футболу среди мужчин.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *