Федеральные и областные власти выходят с просьбой к работодателям по возможности перевести сотрудников на удаленные формы работы.

Премьер-министр Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на удаленную работу там, где это возможно.

«Обращаясь к работодателям, чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями», — сказал Мишустин во вторник на заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, общаясь с журналистами, подчеркнула, что риски, которые несет омикрон, заставляют обратиться к работодателями с просьбой перевести на дистант 30% сотрудников, и отметила, что вирус чувствителен к средствам дезинфекции, к маске.  Решение о выводе на дистант сотрудников государственных и муниципальных учреждений будет принято, исходя из обстановки. Но уже сейчас беременные и сотрудники старше 60 лет переводятся на удалёнку.

При этом  власти очень рассчитывают на то, что это последняя волна коронавируса.

 

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *